Klinikleitung

Thomas Passers

Klinikleiter

Kontakt:
Tel:
+49 (0)2152-142-356 (Sekretariat)
Fax:
+49 (0)2152-142-444
thomas.passers@krankenhaus-kempen.de

Dr. Clemens Guth

Geschäftsführer

Kontakt:
Tel:
+49 (0)2152-142 356 (Sekretariat)
Fax:
+49 (0)2152-142-444
clemens.guth@artemed.de

Benjamin Broda

Projektleiter der Geschäftsführung

Kontakt:
Tel:
+49 (0)2152 142 410
Fax:
+40 (0)2152 142-444
Benjamin.Broda@krankenhaus-kempen.de

Heike Horster

Sekretariat der Geschäftsführung

Kontakt:
Tel:
+49 (0)2152 142-356
Fax:
+49 (0)2152 142-444
h.horster@krankenhaus-kempen.de

Chefärzte und Pflegedienstleitung

Maida Smajlovic

Pflegedienstleitung, Sozial- und Pflegeberatung

Kontakt:
Tel:
(02152) 142-486
Fax:
(02152) 142-202
pflegedienstleitung@krankenhaus-kempen

Dr. med. Oliver Schmidt Osterkamp

Ärztlicher Direktor
Chefarzt Innere Medizin, Facharzt für Innere Medizin, Schwerpunkte Gastroenterologie FEBG, onkologische Gastroenterologie, medikamentöse Tumortherapie, Diabetologie DDG, Ernährungsmedizin DAEM/DGEM, Sportmedizin

Kontakt:
Tel:
+49 (0)2152 142-381 (Sekretariat)
Fax:
+49 (0)2152 142-311
abt.inneremedizin@krankenhaus-kempen.de

Dr. med. Dragan Radosavac

Chefarzt Innere Medizin,
Kardiologie und Intensivmedizin

Kontakt:
Tel:
+49 (0)2152 142-381 (Sekretariat)
Fax:
+49 (0)2152 142-311
abt.inneremedizin@krankenhaus-kempen.de

Dr. med. Sven Hansen

Chefarzt Allgemein u. Viszeralchirurgie, Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, spezielle Viszeralchirurgie, Proktologie

Kontakt:
Tel:
+49 (0)2152 142-502 Sekretariat)
Fax:
+49 (0)2152 142-322
abt.chirurgie@krankenhaus-kempen.de

Dr. med. Stefan Hinsenkamp

Chefarzt, Facharzt für Chirurgie, Orthopädie, Unfallchirurgie und spezielle Unfallchirurgie

Kontakt:
Tel:
+49 (0)2152 142-500 (Sekretariat)
Fax:
+49 (0)2152 142-322
abt.chirurgie@krankenhaus-kempen.de

Prof. Dr. med. Kai-Michael Scheufler

Chefarzt Zentrum für Wirbelsäulenchirurgie, Facharzt für Neurochirurgie, Zusatzbezeichnung "Spezielle Neurochirurgische Intensivmedizin"

Kontakt:
Tel:
+49 (0)2152 142-502 (Sekretariat)
Fax:
+49 (0)2152 142-322
abt.chirurgie@krankenhaus-kempen.de

Dr. med. Nico Lorenz

Chefarzt Anästhesiologie, Intensiv- und Notfallmedizin, Facharzt für Anästhesiologie, spezielle Intensivmedizin und spezielle Schmerztherapie

Kontakt:
Tel:
+49 (0)2152 142-282 (Sekretariat)
Fax:
+49 (0)2152 142-275
nico.lorenz@krankenhaus-kempen.de

Prof. Dr. med. Bruno Geier

Chefarzt Gefäßchirurgie, Facharzt für Chirurgie, Gefäßchirurgie, Phlebologie, Endovaskulärer Chirurg

Kontakt:
Tel:
+49 (0)2152 142-500 (Sekretariat)
Fax:
+49 (0)2152 142-322
bruno.geier@krankenhaus-kempen.de

Dr. med. Bruno Wirth

Chefarzt Urologie

Kontakt:
Tel:
+49 (0)2152 142-265 (Sekretariat)
Fax:
+49 (0)2152 142-461
bruno.wirth@krankenhaus-kempen.de

Dr. med. Hajo Wilkens

Chefarzt Gynäkologie und Geburtshilfe, Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe

Kontakt:
Tel:
+49 (0)2152 142-376 (Sekretariat)
Fax:
+49 (0)2152 142-479
hajo.wilkens@krankenhaus-kempen.de

Dr. med. Matthias Kraemer

Chefarzt der Abteilung für neurologisch-neurochirurgische und fachübergreifende Frührehabilitation, Facharzt für Neurologie, Rehabilitationswesen, Medizinischer Sachverständiger cpu

Kontakt:
Tel:
(02152) 142-150 (Sekretariat)
Fax:
(02152) 142-157
matthias.kraemer@krankenhaus-kempen.de

Dr. med. James Allen Blunk

Chefarzt Schmerztherapie, Facharzt für Anästhesiologie mit den Zusatzbezeichnungen Spezielle Schmerztherapie und Spezielle Notfallmedizin

Kontakt:
Tel:
(02152) 142-500
Fax:
(02152) 142-322
abt.schmerztherapie@krankenhaus-kempen.de